Обсуждение сотрудничества с Саудовской Аравией

июня, 2023
06
Обсуждение сотрудничества с Саудовской Аравией
Ростсельмаш принял участие в премьерной многоотраслевой деловой миссии Made in Russia + INNOPROM, которая состоялась на площадке торгово-промышленной палаты Эр-Рияда в Саудовской Аравии.

Флагманский проект Минпромторга Российской Федерации - впервые вышел за пределы границ ЕАЭС. В программе приняли участие более 100 крупных отечественных компаний, а также представители малого и среднего бизнеса.
В рамках деловой программы состоялась пленарная сессия, на которой присутствовали руководители Минпромторга России и представители органов власти Саудовской Аравии, а также главы крупнейших производственных компаний, представившие свое видение развития сотрудничества между двумя странами.

В зоне презентаций промышленных проектов компания Ростсельмаш представила собственные разработки и решения в области АПК и технологий. Участникам выставки компания презентовала продуктовую линейку сельхозтехники, которая насчитывает более 150 моделей и модификаций, а также электронные системы для повышения эффективности аграрного бизнеса.
Ростсельмаш учавствует в деловой миссии Made in Russia
Информационный стенд компании посетили Аджлан Аль-Аджлaн, председатель Торговой палаты Саудовской Аравии, Бадр Аль-Бадр, заместитель Министра инвестиций Королевства Саудовская Аравия, Алексей Груздев, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, другие почетные гости.

Проведенные многочисленные переговоры показали, что аграрии Королевства заинтересованы в сотрудничестве с российскими производителями сельхозтехники. Обсуждались различные варианты партнерства. Презентации техники и оборудования вызвали большой интерес у местных фермеров.

В условиях нарастающих финансовых и экономических перемен российские производители активно прорабатывают новые рынки сбыта. Одним из самых перспективных партнеров многие эксперты называют Саудовскую Аравию. Сегодня в Королевстве происходит настоящая промышленная революция, возникают десятки промышленных городов, в которых действуют особые привлекательные режимы для иностранных инвесторов.